10-11 ноября Казахстанская Ассоциация Репродуктивной медицины (КАРМ) провела IX Ежегодный международный конгресс, посвященный актуальным проблемам лечения бесплодия в Казахстане. В конгрессе приняли участие ведущие специалисты в области репродуктивной медицины из Казахстана и других стран. В рамках конгресса прошли мастер-классы по наиболее актуальным проблемам эмбриологии в ВРТ с участием специалистов из России, Израиля, Финляндии и Казахстана.

Доброй традицией стало проведение в рамках конференции КАРМ совместного заседания Ассоциаций России, Украины и Казахстана о состоянии ВРТ в наших странах. Евразийскую Медицинскую Ассоциацию представляла вице-президент Петухова Надежда Михайловна. Так же в этом году к дискуссии подключились и наши коллеги из стран дальнего зарубежья.

На обсуждение выносились вопросы, связанные с реализацией Программы МЗ РК по проведению программ ВРТ за счет средств республиканского бюджета. Во время конгресса проходила выставка с участием фирм, поставляющих оборудование, препараты и реагенты, используемые в репродуктивной медицине.

Организаторами конгресса выступили:

Казахстанская Ассоциация Репродукции Человека

Журнал «Репродуктивная медицина»,

Конгресс-оператор: Компания «МедМедиа Казахстан».